суббота, 15 июня 2013 г.

Citroen задумал выпустить "богиню" начального уровня

Премиальную линейку Citroen DS, название которой для французов фонетически совпадает со словом "богиня" (deesse), в следующем году ждет пополнение.

На домашнем мотор-шоу следующего года французский автопроизводитель познакомит общественность с пятидверным хэтчбеком DS2. Внешность самого доступного автомобиля семейства DS будет выполнена в единой стилистике с концептуальной моделью REVOLTe, дебютировавшей в 2009 году во Франкфурте. Одной из "фишек" Citoren DS2 станет широкая программа персонализации, как у автомобилей Fiat 500 и MINI Cooper.
Под стильным кузовом французской новинки расположится платформа последнего поколения Peugeot 208. Издание Auto Plus предполагает, что гамму моторов составят 3-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 90 л.с., 4-цилиндровый дизель, развивающий 115 л.с., и 155-сильный турбированный агрегат, разарботанный инженерами BMW.
Напомним, что весной этого года на международногом мотор-шоу в Шанхае Citroen представил первый кроссовер премиальной линейки DS - DS Wild Rubis. Автомобиль приводится в движение гибридной силовой установкой, объединяющей в себе 1.6-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 225 л.с. и расположенный на задней оси 70-сильный электрический мотор, который получает энергию от литий-ионных батарей.
Первый в истории французской марки бензино-электрический гибрид поступит на рынок в начале следующего года по цене около €40 000.

Источник: kolesa.ru