суббота, 15 июня 2013 г.

Ford раскрыл ценник нового "российского" минивэна

Компания Ford объявляет о старте производства модели Tourneo Custom в России на заводе в Елабуге. Первые модели уже доставлены в шоу-румы официальных дилеров марки.

Ford Tourneo Custom доступен в России в комплектациях Trend и Limited с дизельным мотором Duratorq объемом 2.2 л и мощностью 125 л.с., который агрегатируется с шестиступенчатой механической трансмиссией и передним приводом.
Новинка предлагается в восьмиместной и девятиместной модификациях и с двухмя вариантами колесной базы – длинной и короткой: 5,34 м  и 4,97 м. В декабре прошлого года Tourneo Custom был удостоен максимального 5-звездного рейтинга безопасности Euro NCAP.
В стандартное оборудование минивэна входят ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, подогрев сидений водителя и пассажира, программируемый предпусковой подогреватель, кондиционер и задний жидкостный отопитель салона. Стоимость данной версии автомобиля - 1 485 000 рублей в короткобазном исполнении и 1 533 000 рублей в длиннобазном.
Следующая комплектация Limited в дополнение к серии Trend предлагает автоматически регулируемые фары, электропривод складывания зеркал, кондиционер для заднего ряда сидений, задний и передний датчики парковки и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. "длинный" минивэн в такой версии обойдется в 1 604 500 рублей, "короткий" - в 1 556 500 рублей.
Отметим, что в следующем году на заводе в Елабуге американский производитель намерен начать производство модели EcoSport.


Источник: kolesa.ru