пятница, 14 июня 2013 г.

Nissan Juke обзавелся новым дизельным мотором

Японский автопроизводитель произвел модернизацию линейки силовых установок популярного в России компактного кроссовера Nissan Juke.

В гамме моторов бестселлера Nissan "прописался" усовершенствованный 1.5-литровый дизельный мотор dCi, который пользуется особой популярностью у европейских владельцев Juke. Мощность модернизированного агрегата осталась на прежнем уровне (110 л.с.), крутящий момент инженерами Nissan был увеличен с 240 до 260 Нм. Согласно официальному пресс-релизу компании, дизельный двигатель с новыми турбиной, масляным насосом с переменной производительностью и топливосберегающей технологией Stop&Start потребляет на 14% меньше топлива в сравнении с предыдущей версией силовой установки dCi. В комбинированном цикле на 100 км пробега машина "кушает" 4,2 л и вырабатывает 109 г/км вредных веществ.
Экономить горючее помогает и модернизированная механическая трансмиссия с более "короткими" первыми двумя передачами и "растянутыми" остальными ступенями. Дизельный агрегат, соответствующий экологическим нормам "Евро-6", позволяет Nissan Juke ускоряться с 0 до 100 км/ч за 11,2 с. и развивать максимальную скорость 175 км/ч.
На российском рынке Nissan Juke доступен исключительно с бензиновым мотором объемом 1.6 литра в диапазоне мощности от 94 до 200 л.с.

Источник: kolesa.ru